Еврохоккейтур. Хоккейные игры Carlson. Россия — Финляндия. ОНЛАЙН

13 мая 2021 г. 17:00

Вратарь Александр Самонов в составе сборной России по хоккею

Морозову не дали бросить с убойной позиции у ворот. Выцарапали шайбу финны у российского игрока.

Воронкова вывели на ударную позицию, но его бросок заблокировали защитники.

Начало второго периода, как и первого, получается немного хаотичным. Много ошибок и борьбы.

Продолжается матч!

Возвращаются команды на лед, скоро продолжим.

Первый период закончен. Отдыхаем. В первом тайме сборная России играла неважно и проигрывает по делу.

Пошла последняя минута, команды в равных составах.

И два момента у России. Сначала Воронков вышел один на один, попытался обыграть, почти получилось, но бросил в щиток. Затем Олкинуора отразил бросок Бурдасова.

В игре четыре на четыре у обеих команд ничего не получается.

А теперь удаление у финнов. Руохомаа фолит на Швеце-Рогоовом.

Ожиганов толкает соперника и отправляется на скамейку штрафников. Второе удаление у России.

Войти в зону у россиян получается, но вот дальше соперники все блокируют.

Арбитр о чем-то поговорил с Саллиненом, сидящим на скамейке. Игра продолжается.

Швец-Роговой попробовал прострелить от борта — шайбу фиксирует Олкинуора

Еще бросок от финского защитники — Покка это был — Бочаров сыграл ключшкой.

Неплохой бросок Дронова — Олкинуора спокойно парирует.

Долго российская команда находилась у ворот финнов, комбинировала, но до броска дело не довело. А вот контратака соперников завершилась двумя бросками, в итоге Бочаров зафиксировал шайбу.

Еще одна опасная атака финнов, Бочаров отражает бросок клюшкой, а в куче-мале возле ворот защитники сыграли надежно и на добивание соперников не пустили.

А у российской команды пока ничего не получается. Голевых моментов у ворот финнов еще не было.

И очень быстро финны реализовали большинство. Ринделль оказался на пятачке, мощно бросил в ближний угол — Бочаров не среагировал. 0:1 .

Первое удаление в матче. Дмитрий Юдин на скамейке штрафников.

Заперли финны у ворот нашу команду, но до опасного броска дело не довели. Хотя секунд 40 шайба находилась в нашей зоне.

Первая атака сборной России, не слишком опасной она получилась.

Сдвинуты ворота, приводят их в порядок и пока пауза в игре.

Первый бросок в матче за финнами, Бочаров на месте.

Много вбрасываний в начале игры, пока не могут команды приблизиться к воротам друг друга.

Поехали!

Звучат гимны Чехии и России, скоро начинаем.

Вчерашняя победа позволила подопечным Валерия Брагина продлить беспроигрышную серию в нынешнем розыгрыше Евротура до десяти встреч. Российская сборная одержала победу во всех матчах турнира.

За два тура до конца в активе национальной команды 27 очков.

Вчера сборная России обыграла Швецию в первом матче чешского этапа Еврохоккейтура. Встреча прошла в Праге на «О2 Арене» при пустых трибунах и завершилась победой подопечных Валерия Брагина со счетом 6:4.

В составе россиян заброшенными шайбами отметились Владислав Каменев и Антон Брудасов, оформившие по дублю, Игорь Ожиганов и Артем Галимов.

Напомним, что Чешские игры являются последним этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Состав сборной России: Бочаров (Федотов)

Яковлев — Юдин, Слепышев — Шалунов — Окулов

Дронов — Ожиганов, Воронков — Морозов — Бурдасов

Рафиков — Марченко А., Подколзин — Зернов — Галимов

Кирсанов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Марченко К.

Стартовое вбрасывание — в 17.00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча последнего этапа Евротура между сборными России и Финляндии.

Источник: Gazeta.ru