НХЛ. Регулярный чемпионат. «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Флорида Пантерз». ОНЛАЙН

16 февраля 2021 г. 3:00

Эпизод матча «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Флорида Пантерз»

И звучит сирена, которая сигнализирует об окончании первой 20-минутки. 1:1, отдыхаем.

Выстояла «Флорида» в меньшинстве. Всего по одному удалению у обеих команд за период.

Сергачев разворачивает атаку за атакой, но предложений у чужих ворот немного, да и бросить Михаилу никак не дают.

Под занавес первого периода «Флорида» осталась в меньшинстве. Яндл наказан малым штрафом.

Опасно могло быть! Коннолли получил шайбу на свободном льду и сразу же бросил в направлении ближней «девятки». Макэлинни внимателен.

Волков технично уложил на «пятую» точку Луостаринена, вышел из зоны и бросил издали. Неопасно, но активности в атаке Александр навел.

Много борьбы в центральной зоне, а вот бросков мало. 7 раз попали в створ ворот «Тампы» гости, 6 раз бросили по воротам «Флориды» хозяева.

А теперь в обороне отработал 7-й номер «Тампы». Убегали «пантеры» в контратаку через левый фланг, Гудас замыслил диагональную передачу направо в свободную зону, но Жозеф ее перехватил.

Жозеф мощно щелкнул издали с правого края — над перекладиной пролетела шайба.

Возвращают себе игровое преимущество хозяева площадки. Особенно активен Волков. В прошлом матче он, кстати, отметился голом — первым за «Тампу» в НХЛ.

Уверенно отоборонялись «молнии» и выстояли в меньшинстве.

Момент! Гудро подхватил шайбу в чужой зоне, отпасовал назад на Яндла, и тот бросил от синей линии. Шайба попала в штангу!

Пока особо не торопятся никуда игроки «Флориды», да и «молнии» этого не дают им сделать.

Удаление у «Лайтнинг». Тайлер Джонсон присел на скамейку штрафников на две минуты.

Ужасная ошибка Макэлинни! Вышел из ворот голкипер «Тампы» к борту и в итоге шайбу потерял. Хёрнквист ее спокойно перехватил и отпасовал на пятак, где оказался одинокий Юбердо, спокойно загнавший снаряд в сетку.

ГОЛ! 1:1! «Флорида»!

Отвечает «Флорида». Осадили «пантеры» ворота Макэлинни, мечется из стороны в сторону голкипер «Тампы».

Нет, все чисто, гол засчитан. Подстраховались судьи, ну и ладно.

А хотя стоп, будет видеоповтор. Возможно, шайба-то линию ворот не пересекла.

Вот и провалилась оборона «Флориды»! Палат выхватил шайбу у борта, откатил ее в зону на Чернака, который отпасовал на Стэмкоса. Ну, а Стивен на классе вонзил снаряд под перекладину с сумасшедшей силой.

ГОЛ! 1:0! «Тампа»!

Александр Волков заложил вираж с правого края и бросил по сути с разворота. Неточно и слабо получилось.

Жозеф вышел на свободный лед и бросил. Шайба пролетела рядом со штангой, но вновь дошла до форварда «Тампы». Тому уже нанести новый бросок с пятака не дали.

И еще один опасный контрвыпад «Флориды»! Макэлинни спас после того, как Дюклер выскочил один на один с ним, но пришлось оставить ему ворота пустыми. Подстраховали защитники.

Ламмикко обыгрался с Коннолли, а тот прострелил на пятак, куда ворвался Ломберг. Макэлинни с трудом шайбу все-таки накрыл ловушкой.

С первых же минут «Тампа» начала оказывать серьезное давление и прессинг, «Флорида» с большим трудом выходит из своей зоны. А уж проблемы «пантер» в обороне известны всем.

Бодро начали игру команды, уже обменялись бросками в створ ворот.

Матч начался!

После 13-ти матчей «Тампа» является лидером центрального дивизиона, позади идет «Флорида». В этом сезоне команды провели лишь две очные встречи: сначала победу со счетом 5:2 одержали «пантеры», а затем «молнии» ответили на это разгромом (6:1).

Стартовые пятерки «Тампы» и «Флориды» выглядят следующим образом:

Вратарская дуэль сегодня не самая обычная: Кёртис Макэлинни против Криса Дриджера. Андрей Василевский и Сергей Бобровский в резерве.

Матч начнется не ранее 3.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Флорида Пантерз».

Источник: Gazeta.ru