Определился победитель гонки преследования на чемпионате мира по биатлону

14 февраля 2021 г. 16:42

Французский биатлонист Эмильен Жаклен первым финишировал в гонке преследования на 12,5 километра в рамках чемпионата мира в Словении. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Французский спортсмен не допустил ни одного промаха и преодолел дистанцию за 31 минуту 22,1 секунды. Второе место досталось шведскому биатлонисту Себастьяну Самуэльссону . Третий результат показал норвежец Йоханнес Бе .

Среди россиян лучший результат показал Эдуард Латипов. Он занял седьмое место. Александр Логинов занял 16-е место, Матвей Елисеев — 17-е. Еще один представитель сборной России Антон Бабиков показал 56-й результат. Таким образом, отечественная сборная осталась без медалей в четвертой гонке на чемпионате мира.

Отечественные спортсмены выступают под флагом Союза биатлонистов России (СБР). При этом эмблема организации изменена, в ней отсутствуют цвета национального флага.

Источник: Lenta.ru