Россияне остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

11 марта 2021 г. 20:58

Российские биатлонисты остались без медалей в мужском спринте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Победу в гонке одержал представитель Франции Кентен Фийон Майе, второе место с отставанием на 11,3 секунды занял норвежец Тарьей Бе. Тройку сильнейших замкнул итальянец Лукас Хофер , уступивший 14,8 секунды.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев . Спортсмен прошел дистанцию без промахов, уступил лидеру 49,9 секунды и занял 16-е место. На 17-й позиции расположился его соотечественник Александр Логинов . Остальные представители России финишировали за пределами 20-ки сильнейших.

Мужская спринтерская гонка открыла программу девятого этапа Кубка мира. Соревнования в Нове-Место завершатся 14 марта.

Источник: Lenta.ru