Сборная Дании не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по хоккею

31 мая 2021 г. 18:51

РИГА, 31 мая. /ТАСС/. Сборная Чехии в серии буллитов победила команду Дании со счетом 2:1 в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Команды выступают в группе А.

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе чешской команды шайбу забросил Доминик Кубалик (46-я минута), у датчан отличился Никлас Йенсен (4). Автором победного буллита стал Филип Хытил.

Сборная Чехии после шести матчей занимает с 10 очками четвертое место в таблице группы А. Сборная Дании завершила групповой этап с девятью очками в семи матчах и на данный момент идет на пятом месте, потеряв шансы на выход в плей-офф.

В своем заключительном матче предварительного этапа чехи 1 июня встретятся с командой Словакии.

Чемпионат мира в Риге завершится 6 июня. Правительство Латвии на заседании 27 мая приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.

Источник: Tass.ru